咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 陈均浩 | |||||||
类型 | 咨询 | 来信时间 | 2024-01-02 | |||||
标题 | 林权证,山林分户 | |||||||
内容 | 泗水镇泗水管理区坳下生产队 原户林权主名,陈海云, 现在要改为,龙连凤,陈均浩, 咨询一下,要那个部门流程办理。 要什么证件,证明。另一个山林权地址漏录入的怎么补录, | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 平远县林业局 | 处理时间 | 2024-01-04 | |||||
处理意见 | 陈均浩公民: 你好!你于2024年1月2日在惠民信息平台反映的“林权证、山林分户”的问题,现答复如下: 关于林地权属调查、确权登记的职能,归自然资源局管辖,请到平远县自然资源局或泗水镇政府相关部门咨询。 平远县林业局 2024年1月4日 |