咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 李先生 | |||||||
类型 | 咨询 | 来信时间 | 2023-12-19 | |||||
标题 | 关于农村房屋外墙装修补贴的问题 | |||||||
内容 | 您好,咨询几个问题。1、现在农村房屋外墙装修是否还有补贴?若有补贴,需要提供哪些条件和资料才能补贴?2、外墙贴瓷砖是否有补贴,还是必须刷白墙才有补贴?3、若有补贴,自房屋验收完成后,政府何时能把补贴资金下拨到村民账户(预估大概的时间)?谢谢。 | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 平远县农业农村局 | 处理时间 | 2023-12-19 | |||||
处理意见 | 李先生,您好!您所咨询的业务从2023年开始已归住房和城乡建设局管辖,您可以咨询相关单位,谢谢! |