咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 刘文盛 | |||||||
类型 | 咨询 | 来信时间 | 2023-01-15 | |||||
标题 | 关于拆旧复垦的资金去那了? | |||||||
内容 | 平远自然资源局的领导,有关我村的拆旧复垦的资金何时何月才能发放给群众,现在拆旧复垦至今有三年之久了,干吗这款至今还没发放到每户?请有关部门给一个满意的回复。 | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 平远县自然资源局 | 处理时间 | 2023-01-16 | |||||
处理意见 | 您好!平远县2020年度泗水镇梅畲村农村建设用地拆旧复垦项目已于2022年9月在省交易平台成功交易,但资金尚未到达我县财政,资金到位后会尽快发放。 |