咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 王海 | |||||||
类型 | 投诉 | 来信时间 | 2022-05-03 | |||||
标题 | 长盛北街建筑开工污染和噪声严重 | |||||||
内容 | 早上7点开始启动老机器,噪音污染严重,希望得到解决 | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 平远县长田镇人民政府 | 处理时间 | 2022-05-12 | |||||
处理意见 | 关于反映长田镇长盛北街8号工地施工噪音扰民的答复 匿名公民: 您好,您提交到梅州市12345政府服务热线的关于反映长田镇长盛北街8号工地施工噪音扰民的信访事项(工单编号:0822050323521978501)已收悉,现将有关情况答复如下: 经我镇工作人员和施工方沟通协商,其表态会调整施工时间段,白天施工作业时间延迟至8时开始、并在工作时、尽量戒少噪音。 如还有不明之处,可到镇生态环境保护办咨询了解。 |