咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 谢建勋 | |||||||
类型 | 咨询 | 来信时间 | 2021-08-04 | |||||
标题 | 经常性水压低或者无水 | |||||||
内容 | 水务局领导,早上好! 我是鸿禧中心城的住户,想了解一下鸿禧中心城三期为什么水压低且经常在大雨过后就会出现没水的情况? 我们多次找物业处理,但是这个问题应该是多方面的,他们一家处理不好。 麻烦贵局调研一下看看能否处理好? 多谢! | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 平远县住房和城乡建设局 | 处理时间 | 2021-08-10 | |||||
处理意见 | 你好!你的咨询已收悉。关于“水压低且经常在大雨过后就会出现没水的情况”问题,县城因水厂制水能力不足,用水高峰期县城部分地段及高层会出现自来水水压低现象。政府正在着力解决县城水压水量不足问题,新水厂已动工建设,力争2022年建成使用,解决县城水压水量不足问题。 |