咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 谢清军 | |||||||
类型 | 咨询 | 来信时间 | 2023-06-27 | |||||
标题 | 阿尔茨海默病,可不可以办特殊门诊 | |||||||
内容 | 我爸谢迪平也是省级贫困户,现在得了阿尔茨海默病,脑萎缩,高血压,,像阿尔茨海默病,脑萎缩都办不了特殊门诊,一个月要六百多药钱,请问医保局的领导有什么办法让我爸这种病得到政府部门关照,谢谢 | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 平远县医疗保障局 | 处理时间 | 2023-06-28 | |||||
处理意见 | 参保人您好,阿尔茨海默、脑萎缩暂时我市无此特殊门诊病种。如你家庭符合经济困难且个人住院自付费用达到7000元以上可以申请医疗救助。医疗救助具体办理流程请到平远县差干镇医保中心咨询。 |