咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 赖国辉 | |||||||
类型 | 投诉 | 来信时间 | 2021-09-02 | |||||
标题 | 平城南路晚上12点后炸街摩托车扰民 | |||||||
内容 | 尊敬的领导,您好!我是平城南路居民。先向您反映一个扰民问题。在实验中学至官田广场段晚上12点左右开始到凌晨一点多经常有炸街摩托车扰民,本人家中有小孩和老人,我们经常被这超大分贝的噪音惊醒,应该附近居民对此深恶痛疾。希望主管部门能够重视此事,严查扰民制造者,还附近居民一个安宁祥和的环境。谢谢! | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 平远县大柘镇人民政府 | 处理时间 | 2021-09-03 | |||||
处理意见 | 您好!你反馈的问题已收悉,但该业务不属于大柘镇人民政府,建议向公安交警或环保等相关部门反映,我们也会向上级反映该问题。 |