首 页
惠民资金
基层公开
政策法规
办理流程
网上信访
查询指引
平远文化
基层小型工程建设项目
网上信访
咨询信箱
投诉信箱
举报信箱
咨询处理
投诉处理
结果查询
扫黑除恶
咨询信息
咨询人
丘德秀
类型
咨询
来信时间
2019-12-31
标题
百岁老人
内容
第四季度百岁老人长寿健康金还没有发放
回复信息
回复类型
受理
处理部门
平远县民政局
处理时间
2020-01-03
处理意见
你好,长寿保健金将于每季度结束后次月10号前由县财政统一社会化发放至对象账户。
平远县人民政府版权所有,未经书面授权,请勿转载或建立镜像。
主办单位:平远县人民政府办公室 承办单位:平远县政务服务数据管理局 监督单位:平远县纪委监委
技术支持:中国移动通信集团广东有限公司梅州分公司 Email:pyxxxzx@126.com
地址:平远县平城南路3巷5号 电话:0753-8838336