咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 余志平 | |||||||
类型 | 投诉 | 来信时间 | 2019-04-30 | |||||
标题 | 不得安宁,日子过的担惊受怕 | |||||||
内容 | 我家是个安分守己的村民,这段时间受隔壁单身邻居的恐吓隔三差五来闹事,我上有老下有小,我不在家去年还拿刀来我家闹恐吓老人小孩,这样的日子怎么让我家安宁。希望各位领导,主持公道。 | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 平远县大柘镇人民政府 | 处理时间 | 2019-05-13 | |||||
处理意见 | 经调查,余志平邻居是一个无暴力倾向的间歇性精神病患者,当事人已将情况反映至坝头村委会,村委会正在协调处理中。 |