咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 黄忠 | |||||||
类型 | 咨询 | 来信时间 | 2022-01-12 | |||||
标题 | 平远县能繁母猪政策性补贴 | |||||||
内容 | 信息显示自2013年到2020年政策性能繁母猪补贴,收到短信显示已打入私人财户,可银行查询根本就没有,请问对这件事有何解释? | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 平远县农业农村局 | 处理时间 | 2022-01-25 | |||||
处理意见 | 1头母猪保费90元,个人出10.5元,政府出79.5元,但交保险的时候个人只交了10.5元,政府补贴部分79.5元当时已经扣除了,政府补贴部分要交回保险公司,本短信的补贴部分即是政府补贴部分。 |