咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 黄文耀 | |||||||
类型 | 咨询 | 来信时间 | 2020-11-23 | |||||
标题 | 查询黄文耀二O一六年开始没有老人高龄补助金为 | |||||||
内容 | 为什么老人在2015年前有老人高龄补助金,2016年后无发了,他又还健在,请问民政部门 | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 平远县民政局 | 处理时间 | 2020-12-03 | |||||
处理意见 | 对于您所提出的问题,我局高度重视,立即组织相关部门工作人员向所属镇、社区居委会了解相关情况,并经我局相关部门工作人员核实,黄文耀未领取2016-2020年度高龄津贴的情况属实,根据高龄老人津贴的制度,将在2021年6月份申请补发黄文耀2016-2020年度高龄津贴。 |